Читать курсовая по всему другому: "Поворотная балка крана БК-370" Страница 4

назад (Назад)скачать (Cкачать работу)

Функция "чтения" служит для ознакомления с работой. Разметка, таблицы и картинки документа могут отображаться неверно или не в полном объёме!

использовать сварочный аппарат ГЩГ-525-1.

ГЩГ-525-1 предназначен для:

дуговой сварки постоянным током плавящимся электродом в среде защитного газа изделий из малоуглеродистых и низколегированных сталей протяженными и прерывистыми швами, расположенными в различных пространственных положениях;

приварки листов электродуговыми точками.

Полуавтомат состоит из:

механизма подачи проволоки;

источника питания ВдУ-505 (со встроенным блоком управления);

двух сварочных горелок на 315А и на 500А (основной и сменной)

комплекта монтажных частей и принадлежностей.

Технические характеристики:

Напряжение питающей сети, В 3х380

Частота питающей сети, Гц 50

Потребляемая мощность, кВА, не более 40

Номинальный сварочный ток, при ПВ6О%, А 500

Режим работы повторно-кратковременный

длительность цикла, мин 10

диапазон регулирования сварочного тока, А 60-500

диапазон регулирования напряжения на дуге 18-56

диаметры электродной проволоки, мм 0,8; 1,0; 1,2; 1,4; 1,6; 2,0

Скорость подачи электродной проволоки, м/ч (мм/мин) 75-960 (1,25-16)

Расход защитного газа, л/ч 500-1200

Степень защиты iР22

Уровень звука, дБА, не более 85

Масса полуавтомата в комплекте, кг, не более 350 2.5 Расчет требуемого количества сварочных материаловСварка в СО (УП) поворотной балки крана (прихватки УОНИ 13-45).

Таблица 4

Вид св. соед.

Конструктивные эл-ты шва

F (мм)L шва (м)m (г)m (г)m (г)m (г)

Подгот.кромок

Свар.шов

С-17

45,42

2,9

1027,4

59,52

1130,14

1243

Н-1

40,49

2,4

758

42,6

834

917

Т-1

50

9,2

3588

218

3947

4342

Т-3

81

4,1

2590

177

2849

3134

1.) С-17

S=8мм, b=1,0, С=1,0, e=12, g=1, =30, tg0.577, e1=0.

F=F1+F2+2F3=0.75*12*1+8*1+2*=45,42мм

m= F* Lшва*

=45,42*2,9*7,8=1027,4 г

Длина прихватки= (3-6)S=3*8=24 мм, шаг= (20-40)S=40*8=320мм

,9/0,55=6 (прихваток по 25 мм)

*0,25=0,15 (м)

Fприхватки=0,7 F

F=31,8 мм

m=31,8*0,15*7,8=37,2 г

= m*К

m= 37,2*1,6=59,52 г

m= m*К (г)

Возьмем проволоку диаметром 1,6 мм. К=1,1

m=1027,4*1,1=1130,14 г

m= m*К

m=1130,14*1,11243 г

2.) Н-1b =0, S=8 мм, К=8, F1=, e=К+S, g=1

e=8+8=√128=11,32=0,75*11,32*1+=8,49+32=40,49=40,49*2,4*7,8=757,98=0,12 м прихв.=0,7 F=28,4

m=28,4*0,12*7,8=26,6

m=26,6*1,6=42,6

m=758*1,1=833,8

m=833,8*1,1=917

3.) Т-1

b =0, S=8 мм, К=9, g=1, S=10, К=9

e=9+9=√162=12,7=0,75*12,7*1+=50,02

m=50*9,2*7,8=3588

Fэл.=0,7*50=35

L=0,5 м

m=35*0,5*7,8=136,5

m=136,5*1,6=218

m=3588*1,1=3947

m=3947*1,1=4342

4.) Т-3

b =0, S=8 мм, К=8, g=1=8+8=√128=11,32=(0,75*11,32*1+)*2=81=81*4,1*7,8=2590Эл=0,7*81=56,7=0,25 м=56,7*0,25*7,8=110,6=110,6*1,6=177

m=2590*1,1=2849

m=2849*1,1=3134

Итак, для изготовления поворотной балки крана требуется примерно 0,5кг электродов, примерно 8,8 кг сварочной проволоки, 9,6 кг углекислого газа.

2.6 Расчёт и выбор режимов сварки

К параметрам режимов сварки в углекислом газе относятся род и полярность тока, диаметр электродной проволоки, величина


Интересная статья: Основы написания курсовой работы