сумму финансирования накопительной части пенсии:
(1500 х 6%)/20% = 450руб.
НДФЛ.
Январь.
1).Определим общую сумму дохода:
7300+2500 = 9800 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за январь:
9800-2500-400-2400=4500 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за январь:
4500 х 13% = 585 руб.;
Февраль.
1).Определим общую сумму дохода:
9800+7000+950 = 17750руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 2 месяца:
17750-2500-400х2-2400х2 = 9650 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 2 месяца:
9650 х 13% = 1254,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за февраль:
1254,5-585=669,5 руб.;
5).Рассчитаем сумму налога по дивидендам:
2000 х 9% =180 руб.
Март.
1).Определим общую сумму дохода:
17750+7000 = 24750руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 3 месяца:
24750-2500-400х2-2400х3 = 14250 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 3 месяца:
14250 х 13% = 1852,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за март:
1852,5-1254,5 = 598 руб.
Апрель.
1).Определим общую сумму дохода:
24750+6500+1400 = 32650руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 4 месяца:
32650-3900-400х2-2400х4=18350 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 4 месяца:
18350 х 13% = 2385,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за апрель:
2385,5-1852,5=533 руб.
Май.
1).Определим общую сумму дохода:
32650+6700 = 39350руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 5 месяцев:
39350-3900-400х2-2400х5=22650 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 5 месяцев:
22650 х 13% = 2944,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за май:
2944,5-2385,5=559 руб.
Июнь.
1).Определим общую сумму дохода:
39350+7300 = 44650руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 6 месяцев:
46650-3900-400х2-2400х5=29950 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 6 месяцев:
29950 х 13% = 3893,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за июнь:
3893,5-2944,5=949 руб.
Июль.
1).Определим общую сумму дохода:
46650+7300 = 53950 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 7 месяцев:
53950-3900-400х2-2400х5=37250 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 7 месяцев:
37250 х 13% = 4842,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за июль:
4842,5-3893,5=949 руб.;
5).Рассчитаем сумму налога по дивидендам:
3000 х 9% = 270 руб.
Август.
1).Определим общую сумму дохода:
53950+6800 = 60750 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 8 месяцев:
60750-3900-400х2-2400х5=44050 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 8 месяцев:
44050 х 13% = 5726,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за август:
5726,5-4842,5=884 руб.
Сентябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
60750+6500 = 67250руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 9 месяцев:
67250-3900-400х2-2400х5=50550 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 9 месяцев:
50550 х 13% = 6571,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за сентябрь:
6571,5-5726,5 = 845 руб.
Октябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
67250+6800 = 74050руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 10 месяцев:
74050-3900-400х2-2400х5=57350 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 10 месяцев:
57350 х 13% = 7455,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за октябрь:
7455,5-6571,5 = 884 руб.
Ноябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
74050+6600+1500 = 82150 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 11 месяцев:
82150-4000-400х2-2400х5=65350 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 11месяцев:
65350 х 13% = 8495,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за ноябрь:
8495,5-7455,5 = 1040 руб.
Декабрь.
1).Определим общую сумму дохода:
82150+7500= 89650 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 12месяцев:
89650-4000-400х2-2400х5=72850 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 12месяцев:
72850 х 13% = 9470,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за
Похожие работы
Интересная статья: Быстрое написание курсовой работы