- 1
- 2
"сш. №4 с дошкольным мини-центром"
Государственное коммунальное учреждениеРазработка открытого урока английского языка на тему "I need a desk"
урок английский языкПреподаватель английского языка: Оразгулов Н.А.
2014-2015 учебный год
№42 09.02.2015 5 "Б" класс
Тема урока: I need a deskЦели урока: обогатить словарный запас учащихся, наречия степени much/ many/a lot of, чтение текста
Образовательные: представление нового урока "I need a desk", ознакомление новых слов с транскрипцией и их чтением, научить задавать и отвечать на вопросы, чтение текста, предлоги near, in, on, at, in front of, next to, over, under, in the middle of.
Развивающие: развить устную речь учеников, креативные и логические способности, понимание, чтение и письменную речь, развитие памяти, внимания, умения слушать и слышать учителя и одноклассников, развивать механизм языковой догадки, грамматические и лексические материалы, игры.
Воспитательные: воспитать любовь и интерес к предмету, уважать друг друга, создать рабочую атмосферу в классе, формирование уважительного и доброжелательного отношения к народу и традициям изучаемого языка.
Метод урока: эвристический, частично-поисковый
Тип урока: смешанный
Форма урока: коллективная, групповая
Наглядности/ Оснащение: тематические картинки, слайды, доска, handouts.
Межпредметная связь: русский язык
Учебник: English 5 класс Т. Аяпова, Д. Укбаев Алматы "Атамура" 2010
Ход урока:. Организационный момент (2 мин.)
Good afternoon, children?are you?is on duty today?is absent today?day is it today? - What season is it now?date is it today? - What month is it now?
II. Проверка домашнего задания (5 мин.)
Exercise 4 (выучить наизусть)
Проверить и оценить
III. Проверка ЗУН (9 мин.) Задание №1 (2 мин.)
Задание №2 (2 мин.)
Задание №3 (2 мин.)
Задание №4 (2 мин.)
Вставь букву.
Цель: проверка усвоения орфографии в пределах изученного лексического материала.
Ход игры: образуются две команды. Доска разделена на две части. Для каждой команды записаны слова, в каждом из которых пропущена буква. Представители команд поочередно выходят к доске или заполняют листы, вставляют пропущенную букву и читают слово.
Put in the missing letters |
a_ mc_ _ir w_ _h _ n_ mach_ _ n _ d _ s _ _ ed_ _om s _ u _ y k _ t _ h _ n _ a _ p _ t h _ ok m_ r _ o _ p _ l _o _ |
. Подготовка к работе над новой темой (2 мин.)theme in our lesson is "I need a desk”.of all, reading new words with transcriptions:
need | [ni: d] | нужен, нужна |
put | [pʋt] | поставить, положить |
buy | [bai] | покупать |
because | [bi´kɒz] | потому, что |
shop | [ʃɒp] | магазин |
expensive | [iks´pensiv] | дорогой |
cheap | [tʃi: p] | дешёвый |
after the teacher then in chorus, after that individually.text ‘I need a desk’ is written on the board beforehand.. Работа над новой темой (12 мин.)10 page 128need a deskneed a desk. I want to put it near the window. My desk is old. I want to buy a brown desk because I like brown colour. My father buys it for me. There is a shop near our house. There are desks in the shop. They are not expensive. They are cheap. I can buy one there.text is read by the teacher and the pupils translate the text altogether. Then I let the pupils read the text one by one. After that I begin wiping one word in each sentence and the same happens three times. As a result, there are a lot of missing words which they have to remember and complete.11 page 128, read and point.roomis my room. It’s blue. I love blue. There’s a small bed, a table and a chair. There is a computer on the table. I need a desk. I don’t like my table. It’s
- 1
- 2
Похожие работы
Интересная статья: Основы написания курсовой работы