Читать лекция по английскому: "Our future. What the future holds" Страница 1

назад (Назад)скачать (Cкачать работу)

Функция "чтения" служит для ознакомления с работой. Разметка, таблицы и картинки документа могут отображаться неверно или не в полном объёме!

ПЛАН-КОНСПЕКТ ЗАЧЕТНОГО УРОКА Урок №7-8

Класс 10

Дата 19.04.2013

Тема урока: Our future

Подтема: What the future holds

Цель: развитие у учащихся языковой и речевой компетентности в процессе формирования навыков диалогической и монологической речи, аудирования; формирование коммуникативной компетенции учащихся при помощи информационно-коммуникационных технологий и интерактивных упражнений.

Задачи:

· Практические:

1) Активизирование в речи учащихся лексического материала по данной теме

) Систематизирование знаний лексического и фактического материала по данной теме 3) Контроль знаний в форме игры по изученной ранее грамматической теме First Conditional

) Закрепление полученных знаний по новой теме путем выполнения упражнений

) Ознакомление с основными предсказаниями по поводу будущего современного человека

· Обучающие:

1) Обучение высказываться о будущем используя конструкции с глаголами will, may, might, could

) Обучение применению новой грамматической темы на практике

) Обучение новым лексическим единицам и употреблению их в речи

) Обучение учащихся выражать и аргументировать свое отношение к проблеме

· Развивающие:

1) Развитие навыков диалогической и монологической речи

) Развитие навыков аудирования, языкового предположения и реакции учащихся

) Развитие активности, способности к анализу, обобщению и формулированию собственных выводов

) Развитие спонтанной речи учащихся

) Совершенствование навыков и умений речевой деятельности

· Воспитывающие:

1) Развитие интереса к научным достижениям, новейшим технологиям

) Воспитание желания общения на английском языке

) Расширение кругозора учащихся и познавательной активности

) Развитие навыков корректного, вежливого общения учащихся и толерантного отношения друг к другу

Тип урока: комбинированный

Оборудование: доска, мел, учебник (SB, WB), аудио-проигрыватель, компьютер, проектор, интерактивная доска, раздаточный материал (упражнения)

Схематический план урока

I. Организационная часть.

) Приветствие 2 мин.

) Целеполагание 2 мин.

II. Актуализация опорных знаний

) Лексическая зарядка по теме 10 мин.

) Проверка домашнего задания 8 мин.

) Повторение грамматической темы First conditional 5 мин.

) Контроль грамматической темы First conditional 20 мин.I. Основная часть

) Объяснение нового материала 7 мин.

) Закрепление нового материала на практике 10 мин.

) Развитие навыков аудирования 16 мин.

) Развитие диалогической речи 7 мин.

IV. Заключительная часть

) Подведение итогов урока 2 мин.

) Информация о домашнем задании, инструкция о его выполнении 1 мин.

Ход урока. Организационная часть

) Приветствие

Т: Good morning, dear friends!: Good morning, teacher!: I am glad to see you.: We are glad to see you, too.: Are you ready for the lesson?: Yes, we are. We are ready for the lesson.: Sit down, please. What day is it today?: Today is…: What date is it today?: Today is…: Who is absent?: All are present.

2) Целеполагание

"You may delay, but time will not."Franklinwe are going to talk about the future. We’ll learn how to speculate about the future and make predictions using such verbs as may, will, won’t, could and might. You’ll remind me what the 1st conditional is. And you’ll consolidate your knowledge in practice. So we have a lot to do.

II. Актуализация опорных знаний

) Лексическая зарядка по теме

Let’s start from the revision of new vocabulary that you had to translate and learn


Интересная статья: Быстрое написание курсовой работы