- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- . . .
- последняя »
10
КР
L’к=Lкн*К1*К2*К3
Маз5335
250000*0,9*1,1 =247500
247500
11
ТО-1
L’1
L’1=L1н*К1
Маз5335
4000*0,9=3600
3600
12
ТО-2
L’2
L’2 =L2н* К1
Маз5335
12000*0,9 =1080
10800
13
ТО-1
n1
n1= L’1/ lcc
Маз5335
3600/180=20
20
14
ТО-2
n2
n2= L’2/ L’1
Маз5335
10800/3600=3
3
15
ТО-1
L1
L1= lcc* n1
Маз5335
180*20=3600
3600
16
ТО-2
L2
L2= L1* n2
Маз5335
3600*3=10800
10800
17
КР
nк
nк= L’к/ L’2
Маз5335
247500/10800=22,9
22,9
18
КР
Lк
Lк=L2*nк
Маз5335
10800*22,9 =247320
247320
№ п/п | Вид воздействия | Обозначениепоказателя | Расчетная формула | Марка модель | Расчет показателя | Значение показателя |
1 | ТО-2 | N2 | N2= Lк/ L2-NкNк=1 | ЗИЛ 130 | 280800/10400-1 =26 | 26 |
2 | ТО-1 | N1 | N1= Lк/ L1-( N2+1) | ЗИЛ 130 | 280800/2600-27 =81 | 81 |
3 | ЕО | Nео | Nео= Lк/Lео= Lк/ lcc | ЗИЛ130 | 280800/200 =1404 | 1404 |
4 | ТО-2 | N2 | N2= Lк/ L2-NкNк=1 | Маз5335 | 247320/10800-1 =22 | 22 |
5 | ТО-1 | N1 | N1= Lк/ L1-( N2+1) | Маз5335 | 247320/3600-23 =46 | 46 |
6 | ЕО | Nео | Nео= Lк/Lео= Lк/ lcc | Маз5335 | 247320/180 =1374 | 1374 |
Производственную программу расчетов за годичный период, делают перерасчет с помощью коэффициента перехода (гот цикла к году. Для этого предварительно определяют коэффициент технической готовности
т Дтц/Дтц+Дрц
Дтц –число дней, которое автомобиль находиться в технически исправном состоянии. Принимается равным числу рабочих дней в году. Дтц= Lк/ lcc
Дрц – число простоя автомобиля в ТО, ТР, КР. Дрц=Дк+ Дто,тр* Lк/1000* К4
Дк=Дкр+Дт,Дт=10% от Дкр
Рассчитываем годовой пробегLг=Драб*т* lcc
Определяем переходной коэффициент г= Lг/ Lк
Табл.№ 2.3 Определение основных расчётных коэффициентов. Расчёт годовых пробегов.
№ п/п | Обозначениепоказателя | Расчетная формула | Марка модель | Расчет показателя | Значение показателя |
1 | Дтц | Дтц= Lк/ lcc | ЗИЛ 130 | 280800/200 =1404 | 1404 |
2 | Дк | Дк=Дкр+Дт | ЗИЛ 130 | 22+2,2=24,2 | 24,2 |
3 | Дрц | Дрц=Дк+ Дто,тр* Lк/1000* К4 | ЗИЛ 130 | 24,2+0,525* (280800/1000)*0,7 =127 | 127 |
4 | т | т Дтц/Дтц+Дрц | ЗИЛ 130 | 1404/(1404 +127)=0,917 | 0,92 |
5 | Lг |
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- . . .
- последняя »
Похожие работы
Интересная статья: Основы написания курсовой работы