Читать курсовая по транспорту, грузоперевозкам: "Сооружение контактной сети железной дороги" Страница 11
работы и время снятия сигналов ( мин);tп - время затраченное на пропуск поездов по соседнему пути, мин.tx1 = (Lстр*60/2) /Vпгде - строительная длина перегона;Vп - скорость рабочего поезда, км/ч.Длина участка электроснабжения:La = 1675+1650+870+1555+1600+1310+1310 = 9970 мLстр = Lа - 150*6 Lстр = 9970 - 150*6 = 9070 мtx1 = (9,07*60/2) /60 = 4,535 минtx1 = tx2 = 4,535 минTT = nk*tk + ( (60*lcp*10-3) /Vmin) * (nk - 1) (3)Где tk - время разработки одного котлована (с учетом 2-х котлованокапателей ВК-3), минnk - число котлованов (примем 17 котлованов за "окно")lcp - среднее расстояние между опорами;Vmin - скорость перемещения котлованокопателя в рабочем положении, примем Vmin = 15км/чlcp = (70+65+36,25+60+65+55+60) /7 = 58,75 мTT = 17*4,7 + ( (60*58,75*10-3) /15) * (17 - 1) = 83,66 мин = 1,394 часаtп = TT* tп1/1, мин (4)где - средний интервал между поездами для заданного размера движения; - время, затраченное на пропуск одного поезда ( мин).1 = 1440/N1, мин (5)1 = 1440/72 = 20 минtп = 83,66*3/20 = 12,549 минПродолжительность "окна" при производстве работ "с пути":Т0 = 5+4,535+4,535+83,66+2*5+12,549 = 120,279 мин = 2,005 часаВ каждые сутки предоставляется не более одного "окна" для одного пути.Общее суммарное время простоя всех задержанных поездов вызванное предоставлением окна, исчисляется с момента задержки первого поезда до момента восстановления нормального графика движения поездов. При этом задержанные поезда поступают со средним интервалом попутного следования, а отправляются с минимальным интервалом. Таким образом:tз = (T0 - 1) *n - (n/2) * (n - 1) * (1 - ) (6)где n - число задержанных поездов; = 10 мин - минимальный интервал движения поездов на заданном участкеn = (T0 - 1) / (1 - ) n = (120,279 - 20) / (20 - 8) = 9 поездовtз = (120,279 - 20) *9 - (9/2) * (9 - 1) * (20 - 8) = 470,511 мин = 7,842 часаОбщая стоимость задержки поездов за окно:S0 = S*t3/60 (7)где S = 14,5 руб/ч стоимость задержки поездаS0 = 14,5*470,511/60 = 113,71 руб/чТребуемое количество “окон" для производства строительных работ на перегоне с учетом резерва:n0 = (176/nk) + 1 (8)n0 = (176/17) + 1 = 11 оконОбщая стоимость простоя поездов при установке всех опор на перегоне:S = S0 * n0 = 113,71*11 = 1250,81 рубКоличество окон необходимых для выполнения монтажных работ определяется исходя из того, что на монтаж каждого анкернрго участка уходит по одному окну;требуется одно окно на регулировку контактной подвески на мосту и еще одно “аварийное окно”.6+1+1 = 8 оконСуммарное количество окон: 11+8 = 19 окногде 11 окон - стоительные работы; 6 - монтаж контактной подвески; 1 - резервное;1 - для регулировки подвески на мосту. Список литературы
1.Задание на курсовой проект с методическими указаниями "Сооружение и монтаж устройств электроснабжения", ВЗИИТ, М.:, 1988.2.Справочник по электроснабжению железных дорог. В 2-х т. /Под ред.К.Г. Марквардта. - М.: Транспорт, 1981.3.Строительство железных дорог: Учебное пособие. - М.: УМК МПС Россия, 1999. - 384 с.4.Правила устройства и технической эксплуатации контактной сети электрифицированных железных дорог. - М.: Транспорт, 1994. - 118 с.5.Контактная сеть. Марквардт К.Г., Власов И.И., изд.3-е перераб. и доп. - М.: Транспорт, 1977. - 271 с.6.Фрайфельд А.В. Проектирование контактной сети, 2-е изд. перераб. и доп. -М.: Траснпорт, 1984. - 327 с.7.Прохорский А.А. тяговые и трансформаторные подстанции, 4-е изд. перераб. и доп. - М.: Траснпорт, 1983. - 496 с.8.Каталог изоляторов КС и ВЛ электрифицированных железных дорог. Департамент электрификации и электроснабжения МПС РФ. - М.: "ТРАНСИЗДАТ", 2000 г. - 112с.
Похожие работы
Интересная статья: Основы написания курсовой работы

(Назад)
(Cкачать работу)