Читать курсовая по медицине, физкультуре, здравоохранению: "Правила по пляжному волейболу" Страница 1

назад (Назад)скачать (Cкачать работу)

Функция "чтения" служит для ознакомления с работой. Разметка, таблицы и картинки документа могут отображаться неверно или не в полном объёме!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА 1996 - 2000 Настоящие правила соответствуют международным правилам по пляжному волейболу ("Official beach volleyball rules"), утвержденным ФИВБ в 1997 году.Данное издание заменяет все выпущенные ранее правила пляжного волейбола.С О Д Е Р Ж А Н И ЕХарактеристика игры Раздел 1. Игра Глава 1. Сооружения и оборудование 1. Игровое поле 2. Сетка и стойки 3.Мяч Глава 2. Участники 4. Команды 5. Экипировка игроков 6. Права и обязанности участников Глава 3. Выигрыш очка, партии и встречи 7. Система счета Глава 4. Подготовка к встрече, организация игры 8. Подготовка к встрече 9. Расстановка команды 10. Расположение игроков Глава 5. Игровые действия 11. Состояния игры 12. Игровые ошибки 13. Игра с мячом 14. Мяч у сетки 15. Игрок у сетки 16. Подача 17. Атакующий удар 18. Блок Глава 6. Тайм-ауты и задержки 19. Тайм-ауты 20. Задержки игры 21. Исключительные перерывы в игре 22. Смена сторон площадки и перерывы между партиями Глава 7. Неправильное поведение 23. Неправильное поведениеРаздел 2. Судьи, их обязанности и официальные жесты Глава 8. Судейская бригада и процедуры 24. Судейская бригада и процедуры 25. Первый судья 26. Второй судья 27. Секретарь 28. Судьи на линиях 29. Официальные жестыХАРАКТЕРИСТИКА ИГРЫ Пляжный волейбол - это спортивная игра двух команд по два игрока каждая, на песчаной игровой площадке, разделенной сеткой. Мяч удерживается в игре путем нанесения ударов по нему любой частью тела. Цель игры для каждой команды - правильно направлять мяч над сеткой для приземления его на площадке соперника и предотвратить приземление мяча на своей площадке. Мяч вводится в игру подающим игроком. Игрок подает, направляя ударом одной кисти или руки мяч над сеткой на площадку соперника. Команда имеет право коснуться мяча три раза для возврата его на площадку соперника. Игроку не разрешено касаться мяча дважды подряд (кроме случая блокирования и первого контакта). Розыгрыш продолжается до касания мячом площадки, выхода его из игры или ошибок команды при возвращении мяча на площадку соперника по правилам. В пляжном волейболе только подающая команда может получить очко (исключение в решающей партии). Когда принимающая команда выигрывает розыгрыш, она получает право подавать (а также получает очко в решающей партии), это называется переходом. Подающий игрок должен чередоваться каждый раз при переходе. В пляжном волейболе есть два варианта встречи: Вариант А - только одна партия: Команда выигрывает партию и встречу, набирая 15 очков при двух очках преимущества. В случае равного счета 16-16, команда, набирающая 17-ое очко выигрывает партию и встречу с преимуществом только в одно очко. Вариант Б - встреча из трех партий до победы дважды одной из команд: первые две партии матча играются до 12 очков. Команда, которая первой набирает 12 очков, побеждает в партии. Команда выигрывает матч побеждая в двух партиях. Решающая партия: Когда счет по первым двум партиям 1:1,для победы в третьей, решающей партии команда должна набрать 12 очков с преимуществом в 2 очка. В случае равного счета 11:11, игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка. Лимита очков в данном случае нет. Решающая партия играется по системе "тай-брейк", когда выигравшая розыгрыш команда получает очко. РАЗДЕЛ 1. ИГРА ГЛАВА 1.

Интересная статья: Основы написания курсовой работы