=13+36+93.31+186+200+108+104.34+33.3+23.32=797 ) Определяем среднее квадратичное отношение: σ =Примем σ = 95мото/ч
|
= |
= |
= |
|
|
|
|
σ =мото/ч
) Определяем наличие выпадающих точек:==
== Т.к и(1, 13 для 45 значений), то информация достоверна и статистический ряд пересчитывать не нужно.
) Определяем коэффициент вариаций:
==в=2.6 Вывод: При V> 0.3 это для дальнейщих расчета закон нормального распределения, закон распределения Вейбулла.
) Определяем дифференциальную функцию закона нормального распределения:=·· ; =
== 0, 59 ·( = 0.59· 0.59*0.04=0.02 |
== =0.59*0.12=0.07 |
== =0.59*0.25=0.15 |
===0.59*0.37=0.22 |
== 0.59*0.39=0.23 |
==0.59*0.29=0.17 |
==0.59*0.08=0.05 |
== 0.59*0.05=0.03 |
== 0.59*0.01=0.01 |
) Строим график дифференциальной функции закона нормального распределения: транспортный математический статистика интегральный
15) Определяем интегральную функцию нормального распределения: ; =1
= = (-1.85)=1-0.97=0.03 |
= = (-1.26)=1-0.90=0.1 |
= = (-0.66)=1-0.75=0.25 |
== (-0.07)=1-0.53=0.47 |
= (0.52)=0.70 |
= (1.12)= 0.87 |
= = (1.71)= 0.96 |
= = (2.31)= 0.99 |
= = (2.90)=1 |
) Строим график интегральной функции закона нормального распределения: ) Определяем дифференциальную функцию закона Вейбула:=·( ; =
== 0.21 ·( =0.21 · 0.21*0.10=0.021 |
== 0.21 ·( =0.21 · 0.21*0.54=0.113 |
== =0.181 |
==0.21*1.02=0.214 |
== 0.21*0.84=0.176 |
==0.21*0.53=0.111 |
==0.21*0.18=0.038 |
== 0.21*0.07=0.015 |
== 0.21*0.02=0.004 |
) Строим график дифференциальной функцию закона Вейбула: ) Определяем интегральную функцию закона Вейбула ; 797-550=247
= = 0, 02 |
= = 0, 09 |
= = =0, 33 |
= = =0, 53 |
= = =0, 72 |
= = =0, 86 |
= = =0, 94 |
= = =0, 99 |
= = =1 |
20) Строим график интегральной функцию закона Вейбула ) Определяем критерии согласия Пирсона:
Границы интервалов | 550-730 | 730-790 | 790-850 | 850-910 | 910-1090 | |
Количество(m) | 9, 5 | 11, 5 | 11 | 5, 5 | 7, 5 | |
ЗНР | F(t) | 0, 25 | 0, 47 | 0, 70 | 0, 87 | 1 |
| 11, 25 | 9, 9 | 10, 35 | 7, 65 | 5, 85 | |
ЗРВ | F(t) | 0, 33 | 0, 53 | 0, 72 | 0, 86 | 1 |
| 14, 85 | 9 | 8, 55 | 6, 3 | 6, 3 |
) Определяем частотукаждого укрупненного интервала:=
23) Определяем численное значениедля закона Вейбула:= =
) Определяем численное значениедля закона нормального распределения:= = +0, 70+0, 10+0, 23=3, 65ы ) Определяем совпадение опытных данных информации: № = =5-3 =2 Вероятность совпадения (ЗНР) (P) =45, 29%
Вероятность совпадения (ЗРВ) (P) =16, 88%
Вывод: Для дальнейших расчетов рекомендуется применить ЗНР, т.к степень совпадения опытных данных с данными
Похожие работы
Тема: Информация при оценке объектов недвижимости |
Предмет/Тип: Эктеория (Контрольная работа) |
Тема: Информация при оценке объектов недвижимости |
Предмет/Тип: Экономика отраслей (Контрольная работа) |
Тема: Сложности при оценке ликвидности кредитной организации |
Предмет/Тип: Эктеория (Доклад) |
Тема: Сложности, возникающие при оценке малых предприятий |
Предмет/Тип: Недвижимость, оценка (Курсовая работа (т)) |
Тема: Сложности, возникающие при оценке малых предприятий |
Предмет/Тип: Другое (Реферат) |
Интересная статья: Быстрое написание курсовой работы