- 1
- 2
- 3
- 4
- . . .
- последняя »
реализационных расходов = 104600000+ 9000000 = 1136000000 рублей.
Сумма внереализационных расходов = 576000+780300 = 1356300 рублей.
Налоговая база по налогу на прибыль = (394169491,5+509000) – (113600000+1356300) = 279722191,5 рублей
Налог на прибыль = 279722191,5*0,2 = 55944438,3 рублей
Распределение: 2% - в федеральный бюджет (279722191,5*0,02 = 5594443,83 рублей); 18% - в бюджет субъектов федерации (279722191,5*0,18 = 50349994,47)
Ответ: сумма налога на прибыль в федеральный бюджет = 5594443,83; в бюджет субъектов федерации = 50349994,47
Задача №3.
Выручка российской организации за налоговый период 2014 года составила 10900000 рублей (включая НДС, ставка 18%).
Себестоимость реализованной продукции 7890130 рублей (в том числе НДС – 1203579,15).
Получен доход от сдачи помещения в аренду - 450000 рублей (включая НДС)
Расходы на создание сданного в аренду помещения - 200000 рублей. (в том числе НДС - 30508,48 рублей).
Определить сумму налога на прибыль с распределением по бюджету.
Решение:
Классифицируем доходы:
Выручка за налоговый период -= 9237288, 13 (реализационные доходы).
Доход от сдачи помещения в аренду -= 3813555,93 (внереализационные доходы).
Классифицируем расходы:
Себестоимость реализованной продукции = 7890130 – 1203579,15 = 6686550, 85 (реализационные расходы)
Расходы, связанные со сдачей в аренду = 200000 – 30508,48 = 169491,52 (внереализационные расходы)
Налоговая база по налогу на прибыль = (9237288,13+3813555,93) – (6686550,85+169491,52) = 6194801,69 рублей.
Налог на прибыль = 6194801,69*0,2 =1238960,33
Распределение: 2% - в федеральный бюджет (6194801,69 *0,02 = 123896,03 рублей); 18% - в бюджет субъектов федерации (6194801,69*0,18 = 1115064,3 рублей)
Ответ: сумма налога на прибыль в федеральный бюджет = 123896,03; в бюджет субъектов федерации = 1115064,3
Задача №4.
Выручка от реализации товаров – 42000000 (включая НДС)
Расходы – 35000000, в том числе расходы на приобретение призов для победителей – 400000 рублей
Представительские расходы – 35000 рублей.
Прибыль = 950000 рублей
Расходы на оплату труда – 800000 рублей.
Определить сумму налога на прибыль с распределением по бюджету
Решение:
Определим нормативы и его превышения для представительских расходов и расходов на приобретение призов. Согласно статье 264, НК РФ:
Сумма представительских расходов = 4% от расходов на оплату труда. Следовательно, 800000*0,04 = 32000 рублей. Сумма превышения расходов = 35000 – 32000 = 3000 рублей.
Сумма расходов на приобретение призов = 1% от выручки от реализации товаров.
Выручка без учета налога составит:= 35593220,3 рублей. Следовательно, 35593220,3*0,01= 355932,2 рублей. Сумма превышения расходов = 400000 – 355932,2 = 44067,8 рублей.
Все превышенные расходы мы добавляем к доходам, поскольку у нас нет основания для их обоснования в качестве расходов (лимит исчерпан)
Налоговая база по налогу на прибыль = 950000 +3000+44067,8 = 997067,8 рублей
Налог на прибыль = 997067,8 рублей*0,2 = 199413,56 рублей.
Распределение: 2% - в федеральный бюджет (997067,8 *0,02 = 19941,36 рублей); 18% - в бюджет субъектов федерации (997067,8*0,18 = 179472,2 рублей)
Ответ: сумма налога на прибыль в федеральный бюджет = 19941,36; в бюджет субъектов федерации = 179472,2
Задача №5.
Налогооблагаемая прибыль за первое полугодие – 290000 рублей
В том числе за I квартал – 60000 рублей
Необходимо определить сумму квартальных авансовых платежей за I и II квартал, и сумму ежемесячных авансовых
- 1
- 2
- 3
- 4
- . . .
- последняя »
Похожие работы
Тема: Решение задач |
Предмет/Тип: Менеджмент (Контрольная работа) |
Тема: Решение задач 7 |
Предмет/Тип: Эктеория (Контрольная работа) |
Тема: Решение задач 8 |
Предмет/Тип: Маркетинг (Реферат) |
Тема: Решение задач |
Предмет/Тип: Банковское дело (Контрольная работа) |
Тема: Решение задач 4 |
Предмет/Тип: Финансы, деньги, кредит (Реферат) |
Интересная статья: Основы написания курсовой работы