- 1
- 2
- 3
- . . .
- последняя »
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение
высшего профессионального образования
«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
(Финуниверситет) Смоленский филиал ФинуниверситетаКонтрольная работа
По дисциплине: «Финансы организации»Выполнила: Конохова Елена Алекасандровна
Специальность: бакалавр экономики
Проверил преподаватель: Петрачкова В.А.
Смоленск - 2013
Цель: научиться составлять смету затрат на производство и реализацию продукции по имеющимся исходным данным.
Ход выполнения работы:
Определяем затраты на производство по формуле: ∑ Зр = Мз + З/п + А + Пр (1) Определяем амортизационные отчисления:Ффг =+--(2)
Фвв ̅==+= 4358 тыс. руб.
А =(3)
=(4)
=+= 4686 тыс. руб.
Ффг = 15530 +4358 - 4686 - 1030 = 14172 тыс. руб.
А == 1913 тыс. руб.
Определяем сумму амортизации за IV квартал, используя линейный метод.
А = 1913 / 4 = 478 тыс. руб.
Определяем единый социальный налог от заработной платы (34 %):
Годовая == 5987 тыс. руб.
Квартальная = 5987/4 = 1497 тыс. руб.
Определяем прочие расходы:
Пр = 4.1 + 4.2.1 + 4.2.2 + 4.3 (5)
∑ Зпр (годовая) = 36540 + 17608 + 1913 + 7662 = 63723 тыс. руб.
∑ Зпр (кварт.) = 9135 + 4402 + 478 + 1914 = 15929 тыс. руб.
Определяем затраты по валовой продукции:
Звп = Звп ± Нз пр ± Рбнц (6)
Звп (годовая) = 63723 - 10238 = 53485 тыс. руб.
Звп (кварт.) = 15929 - 2560 = 13369 тыс. руб.
Определяем сумму годовую по незавершенному производству исходя из расчетов затрат на производство за IV квартал:
Годовая = 63723 / 90 * 4 = 2832 тыс. руб.
Кварт. = 15929 / 90 * 4 = 708 тыс. руб.
Определяем производственную себестоимость:
затрата производство реализация себестоимость
Сс пр = Звп ± Нз пр ± Рбпр (7)
Сс пр (годовая) = 53485 - 2832 + 12 = 50665 тыс. руб.
Сс пр (кварт.) = 13369 - 708 + 3 = 12664 тыс. руб.
П с/с = Сс пр + Кр (8)
П с/с (годовая) = 50665 + 5261 = 55926 тыс. руб.
П с/с (кварт.) = 12664 + 1315 = 13979 тыс. руб.
Составим смету затрат на производство и реализацию продукции
Таблица 1
СМЕТА I затрат на производство продукции общества с ограниченной ответственностью, тыс. руб.
№ стр. | Статья затрат | Вариант 1.1 | |
Всего на год | В т.ч. на IV квартал | ||
1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Материальные затраты затраты (за вычетом возвратных отходов | 36540 | 9135 |
2 | Затраты на оплату труда | 17608 | 4402 |
3 | Амортизация основных фондов | 1913 | 478 |
4 | Прочие расходы - всего,в том числе: | 7662 | 1914 |
4.1 | а)уплата процентов за краткосрочный кредит | 430 | 110 |
4.2 | б)налоги,включаемые в себестоимость, в том числе: | - | - |
4.2.1 | Единый социальный налог (34%) | 5987 | 1497 |
4.2.2 | Прочие налоги | 989 | 247 |
4.3 | в)арендные платежи и другие расходы | 256 | 60 |
5 | Итого затрат на производство | 63723 | 15929 |
6 | Списано на непроизводственные счета | 10238 | 2560 |
- 1
- 2
- 3
- . . .
- последняя »
Похожие работы
Тема: Затраты на производство и реализацию продукции 3 |
Предмет/Тип: Финансы, деньги, кредит (Курсовая работа (т)) |
Тема: Затраты на производство и реализацию продукции |
Предмет/Тип: Финансы, деньги, кредит (Курсовая работа (т)) |
Тема: Затраты на производство и реализацию продукции |
Предмет/Тип: Финансы, деньги, кредит (Реферат) |
Тема: Затраты на производство и реализацию продукции |
Предмет/Тип: Эктеория (Курсовая работа (т)) |
Тема: Затраты на производство и реализацию продукции 2 |
Предмет/Тип: Финансы, деньги, кредит (Реферат) |
Интересная статья: Быстрое написание курсовой работы