=((88,8-48,8)/48,8)- ((88,8-47,9)/47,9)- ((88,8-48,8)/48,8)- ((77,9-47,9)/47,9)*100 =-22,8%
3) валовая рентабельность
Rв=Пв/Рп*100
Rв= Rв1-Rв0
Rв0=8,1/77,9*100=10,4%
Rв1=25,6/88,8*100=28,2%
Rв= 28,2-10,4=17,8%
4) Рентабельность увеличилась на 17,8%
чистая прибыль
Rч=Пч/Рп*100
Rч=Rч1-Rч0
Rч0=6,156/77,9*100=7,9%
Rч1=19,456/88,8*100=21,9%
Rч=21,9-7,9=14%
Рентабельность капитала
Rск1=Пч1/(Фос1+Фоб1)*100=19,456/)/(28,8+8,8)*100=55,7%
Rск0=Пч0/(Фос0+Фоб0)*100=6,156/)/(27,9+7,9)*100=17,2%
Rск=Rск1-Rск0=55,7-17,2=38,5%
больше ставки центр банка. Т.е. 10,5% Метод цепной постановки Rпж=((Рп1+Ррп0+До0+Доп0+Двр0-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп0+До0+Доп0+Двр0-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+1,9+2,9+3,9+8,9-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((77,9+1,9+2,9+3,9+8,9-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= 30,4%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп0+Двр0-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До0+Доп0+Двр0-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+3,9+8,9-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+2,9+3,9+8,9-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= 2,3%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр0-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп0+Двр0-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+8,9-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+3,9+8,9-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= -2,5%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр0-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+2,8+8,9-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= 2,5%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр0+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(47,9+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= 2,5%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру0+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+17,9+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))=-8,7%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк0+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+2,9+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+7,9+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= 2,6%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру1+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру0+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+3,8+4,9+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+2,9+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= 2,4%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру1+Роп1+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру1+Роп0+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+3,8+3,8+5,9)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+3,8+4,9+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))=-2,5%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру1+Роп1+Рвр1)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру1+Роп1+Рвр0)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+3,8+3,8+4,8)-1,944)/(27,9+7,9))- ((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+3,8+3,8+5,9)-1,944)/ (27,9+7,9))= -2,5%
Rпж=((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру1+Роп1+Рвр1)-Нпр1)/(Фос0+Фоб0))-((Рп1+Ррп1+До1+Доп1+Двр1-(Спр1+Ру1+Рк1+Пру1+Роп1+Рвр1)-Нпр0)/(Фос0+Фоб0))
Rпж=((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+3,8+3,8+4,8)-6,144)/(27,9+7,9))-((88,8+2,8+4,8+2,8+9,8-(48,8+13,8+8,8+3,8+3,8+4,8)-1,944)/(27,9+7,9))=-15,6%
Rпж=30,4+2,3-2,5+2,5+2,5-8,7+2,6+2,4-2,5-2,5-15,6=10,9% 3) Анализ объёма производства Из всех факторов наибольшее влияние оказывает
Рп0=Цпр0*Кп0
Рп1=Цпр1*Кп1
Рпс=Цп0*Кп1
Рпу=Рп1-Рпс
Рпс=Рпс-Рп0
Рп=Рп1-Рп0
Рп=Рп1-Рп0*Iрпс=(Рп1-Рпс)+((Рпс-Рп0)
Продукция 1
Рп0=529*2900=1534100 млн. руб.
Рп1=628*2068=1298704 млн. руб.
Рпс=529*2068=1093972 млн. руб.
Рпу=1298704-1093972=204732 млн. руб.
Похожие работы
Интересная статья: Основы написания курсовой работы